В Лисичанске состоялась 16-я сессия городского совета

Вчера, 27 октября, в Лисичанске состоялось заседание очередной шестнадцатой сессии Лисичанского городского совета под председательством городского головы Сергея Шилина. В работе сессии приняли участие депутаты и их помощники, городские головы городов Новодружеск и Приволье, руководители правоохранительных органов, структурных подразделений Лисичанского городского совета и органов государственной власти, коммунальных предприятий, представители общественности, СМИ. Депутаты от фракций «Блок Петра Порошенко «Солидарность» и Радикальной партии на пленарном заседании отсутствовали. На сессию также прибыл народный депутат Украины Сергей Шахов, во время выступления которого большинство депутатов покинули сессионный зал. Депутаты вернулись к работе, когда началось рассмотрение вопросов повестки дня.

Основные задачи депутатского корпуса по реализации Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» в своем выступлении озвучила эксперт ПРООН Юлия Самойлова По итогам рассмотрения данного вопроса депутаты приняли соответствующие протокольные поручения.

В ходе пленарного заседания были внесены изменения в городской бюджет на 2016 год и в ряд решений, принятых на предыдущих сессиях, а также приняты решения о регулировании земельных отношений. Утвержден ряд городских Программ на 2017 год, а именно: по подготовке и проведению общегородских мероприятий, по проведению общегородских мероприятий с главами уличных комитетов и почетными гражданами; по подготовке и проведению общегородских культурных мероприятий. Принято решение «О рассмотрении обращений граждан в связи с закрытием котельной «Угольная». Внесены изменения в Комплексную городскую Программу социальной защиты ветеранов войны, труда, военной службы, воинов-интернационалистов, пенсионеров и граждан пожилого возраста на 2012-2016 годы; Городскую целевую Программу социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы на 2016-2018 годы, в Программу общегородских мероприятий на 2016 год.

Кроме того, были внесены изменения в структуру и штатное расписание УТСЗН, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, в Положение об отделе культуры, Положение о Центре предоставлении административных услуг.

Внесены изменения в состав Комиссии по прекращению КП «Редакция региональной общественно-политической газеты «Новый путь» путем преобразования в частное предприятие, утвержден список присяжных и принято решение об отчетах депутатов Лисичанского городского совета перед избирателями.

Также отметим, что на сессии городской голова Сергей Шилин поздравил победителя чемпионата Европы по косики карате Владимира Кранина и его тренера Татьяну Политанскую с победой и вручил им благодарственные письма исполкома городского совета.

Со всеми решениями сессии можно будет ознакомиться на официальном сайте Лисичанского городского совета в разделе «Органы власти» в сроки, предусмотренные Законом Украины «О доступе к публичной информации».

IMG_1838