О работе общего отдела Лисичанского городского совета в 2015 году

Общий отдел является самостоятельным отделом Лисичанского городского совета, который выполняет три основные функции:

— организацию делопроизводства в городском совете, которая включает документирование — создание документов, документооборот — движение и учёт документов, архивное дело;

— осуществление контроля за своевременностью выполнения исполнительными органами документов центральной исполнительной власти, которые поступили в общий отдел;

— анализ причин нарушений сроков исполнения документов.

Документооборот 2015 года составил 8055 документов (4055 входящих документов и 4000 исходящих), что на 1391 документ больше, чем в 2014 году (3228 входящих документов и 3436 исходящих документов).

Запросов на информацию было зарегистрировано 69, в 2014 году — 37.

Контрольных документов в 2015 году было зарегестрировано 938, из них 239 — документы длительного контроля, т.е. те, которые на контроле находятся с предыдущих лет. Самыми давними являются три документа: распоряжение председателя ОГА 2004 г. «Об исполнительской дисциплине и организации исполнения заданий, определенных органами власти высшего уровня» и государственные программа 2007 г. «Репродуктивное здоровье нации 2007-2016 г.г.», «Программа демографического развития 2007-2016 г.г.».

За прошедший 2015 год было проведено 35 заседаний исполкома Лисичанского городского совета, на которых рассмотрено и принято 492 решения (что на 73 решения больше, чем в 2014 году) по таким вопросам жизнеобеспечения и развития города как:

— состояние мониторинга своевременной выплаты и погашения задолженности по заработной плате на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности;

— работа коммунальных предприятий и учреждений города в отопительный период 2014-2015 г.г.;

— перечень административных услуг, которые предоставляет Центр предоставления административных услуг;

-состояние спортивных сооружений и объектов КП «Лисичанская городская ДЮСШ»;

— организация отдыха и оздоровления детей в летний период 2015 года.

Рассмотрены так же программы мероприятий экономического и социального развития города, профилактики преступности; ежемесячно рассматривались и принимались решения по вопросам учёта, распределения жилья, архитектуры и градостроительства, опеки и попечительства.

Ход выполнения принятых решений контролировался соответствующими структурными подразделениями городского совета. Детально, с приглашением исполнителей и заинтересованных лиц, на «Часе контроля» заседаний исполкома рассмотрен ход исполнения 18-ти решений.

Для повышения эффективности контрольной деятельности в Лисичанском городском совете вопросы исполнительской дисциплины рассматриваются на еженедельных оперативных совещаниях, проводимых по пятницам городским головой, так же общим отделом организовано проведение «Дней контроля», где в структурных подразделениях городского совета проверяется организация работы с документами, сроки исполнения контрольных документов.

Все документы, поступившие в общий отдел городского совета в течение 2015 года, были отработаны без грубых нарушений сроков исполнения документов.

Начальник общего отдела Е.В. Приколота