В Лисичанске рассмотрели Проект Комплексной городской программы по медицинскому, социальному обеспечению, адаптации, психологической реабилитации, профподготовке участников антитеррористической операции на 2016 год

Сегодня, 19 января, во время очередного заседания исполнительного комитета под руководством городского головы Сергея Шилина был рассмотрен Проект Комплексной городской программы по медицинскому, социальному обеспечению, адаптации, психологической реабилитации, профподготовке участников антитеррористической операции на 2016 год, о котором доложила начальник управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) Лисичанского городского совета Елена Ездакова.

«По состоянию на 1 января в управлении труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета на учете в Едином государственном автоматизированном реестре льготников состоят 79 участников боевых действий и 2 инвалида войны ІІ и ІІІ группы из числа участников антитеррористической операции», — отметила Елена Андреевна.

Также Елена Ездакова подчеркнула, что данная Программа разработана на основании нормативно-правовых актов органов государственной власти, состоит из 11 разделов, которые включают в себя ряд мероприятий определенных на основании анализа потребности участников антитеррористической операции в вопросах социальной защиты и реабилитации. Общий объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации Программы, составляет 3098,2 тыс. грн.

Отметим, что в разработке Программы приняли участие структурные подразделения Лисичанского городского совета, а координатором является УТСЗН Лисичанского городского совета.

Решением членов исполнительного комитета Проект Комплексной городской программы по медицинскому, социальному обеспечению, адаптации, психологической реабилитации, профподготовке участников антитеррористической операции на 2016 год был согласован и рекомендован к вынесению на рассмотрение очередной сессии городского совета.