В Лисичанске состоялась 15-я сессия городского совета

Сегодня, 13 октября, в Лисичанске состоялось заседание внеочередной пятнадцатой сессии Лисичанского городского совета под председательством городского головы Сергея Шилина. В работе сессии приняли участие депутаты и их помощники, члены исполнительного комитета, представители общественности, СМИ.

Отметим, что в работе сессии не приняли участие депутаты от фракций «Объединение «Самопомощь» и «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

В ходе внеочередного заседания был рассмотрен всего один вопрос — о внесении изменений в городской бюджет на 2016 год. Рассмотрение данного вопроса было вызвано необходимостью выделения софинансирования из городского бюджета для проведения ремонта дорог, который будет осуществляться за счет средств Государственного фонда регионального развития. Общая стоимость работ по ремонту дорог — 3,85 млн. грн.

Как отметил в своем выступлении начальник финансового управления Николай Солодовник, выделение финансирования из Государственного фонда регионального развития возможно только при 10 % софинансировании из городского бюджета. Депутатский корпус поддержал решение о софинансировании в размере 385 тыс. 194 грн. на ремонт дорог по улицам Машиностроителей, К. Маркса (г. Лисичанск) и Маяковского (г. Новодружеск).

С результатами поименного голосования можно ознакомиться, переходя по следующей ссылке Поіменне голосування 15 сесія.

С принятым решением можно будет ознакомиться на официальном сайте Лисичанского городского совета в разделе «Органы власти» в сроки, предусмотренные Законом Украины «О доступе к публичной информации».