За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 100 обращений граждан

 

clip_image001 За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 100 обращений граждан, из которых 35 — в ходе личных приемов, 22 — письменных обращений, 43 — звонки на Урядовую горячую линию. В адрес вышестоящих органов власти поступило 2 обращений.

Тематика обращений граждан затрагивала вопросы жилищно-коммунального характера, социальной защиты, прописки, трудоустройства, землеустроительства, выдачи дубликата свидетельства о праве собственности, улучшения жилищных условий, приватизации квартиры и др.

Отметим, что наиболее актуальными на прошлой неделе были вопросы водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения, ремонт кровли над квартирой, ремонт подъезда, провести ремонт дороги.

Также, продолжают поступать обращения граждан по вопросам социальной защиты — оказания материальной помощи на лечение, для решения социально бытовых проблем, назначения субсидии, выплаты пенсии по инвалидности, выплаты социальной помощи одиноким матерям, внутренне перемещённым лицам, бесплатного лечения и проведения операции, предоставление санаторно-курортной путёвки.

Все обращения взяты на контроль и переданы в соответствующие службы и отделы для исполнения. Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан нет, все ответы предоставляются вовремя.

Отдел по работе с письмами и обращениями граждан.