В Лисичанске подписали Меморандум о сотрудничестве в подготовке программ и проектов развития Лисичанска

В Лисичанске подписали Меморандум о сотрудничестве в подготовке программ и проектов развития Лисичанска Сегодня, 12 августа, в ходе совещания с участием руководства города, руководителей исполнительных органов городского совета, коммунальных предприятий города и местных органов исполнительной власти городской голова Сергей Шилин и директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев подписали Меморандум о сотрудничестве в подготовке программ и проектов развития Лисичанска, в том числе, стратегии социально-экономического развития города.

«Любое серьезное дело требует профессионального подхода. Поэтому к разработке данной стратегии и проектов развития города мы решили привлечь специалистов и пригласили к нам руководителя и ведущих ученых и экспертов Института стратегических исследований «Новая Украина», — отметил Сергей Шилин.

С целью разработки Стратегии развития города будет создан Комитет по стратегическому планированию, куда войдут представители руководства города, депутатского корпуса, структурных подразделений горсовета, руководителей предприятий, предпринимателей, общественных организаций, а также независимые эксперты и консультанты. Разработка стратегии будет осуществляться через функционирование рабочих групп по основным направлениям развития, а научное и экспертно-аналитическое обеспечение будет осуществлять Институт стратегических исследований «Новая Украина».

«Мы надеемся, что результатом нашего сотрудничества станет трансформация жизнедеятельности города из режима выживания в режим устойчивого развития», — подытожил Сергей Шилин.