В Лисичанске состоялось заседание координационного совета по вопросам предоставления населению жилищных субсидий

Вчера, 9 июня, в Лисичанском городском совете состоялось заседание координационного совета по вопросам предоставления населению жилищных субсидий под председательством заместителя городского головы Андрея Якимчука. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений Лисичанского городского совета, предприятий и организаций разных форм собственности, а также специалисты, обеспечивающие электронный обмен информацией.

В ходе работы координационного совета начальник УТСЗН Елена Ездакова подвела итоги работы по назначению субсидий за 2015 год и 5 месяцев текущего года. Кроме того, заместитель начальника УТСЗН Елена Галанова ознакомила присутствующих с изменениями в порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и печного бытового (жидкого) топлива согласно Постановления Кабинета Министров Украины от 27.04.2016 года № 319. (С изменениями можно ознакомится, переходя по следующей ссылке Вниманию граждан, получающих льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг!).

Также члены координационного совета рассмотрели вопрос взаимодействия городских служб, УТСЗН и предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги по назначению населению жилищных субсидий, приему необходимых документов и предоставлению льгот населению.

Отметим, что если раньше субсидия назначалась с учетом предоставленной льготы, то теперь при расчете субсидии берется полная стоимость жилищно-коммунальных услуг. Размер субсидии при этом увеличивается, а размер обязательной платы не меняется.

Кроме того, члены координационного совета урегулировали вопросы взаимодействия жилищно-коммунальных предприятий, предприятий, предоставляющих коммунальные услуги населению и службами УТСЗН в части электронного обмена и автоматизации обработки файловых запросов.