«Подводное чаепитие» Дарьи Клименко отмечено Международным фестивалем детского творчества

В марте 2011 года учащиеся художественных отделений школ эстетического воспитания городов Лисичанск и Новодружеск приняли участие в 22 Международном фестивале детского творчества «Подводные фантазии» в г. Донецке. Фестиваль «Подводные фантазии» в сотрудничестве с Всемирным фестивалем изображения подводного мира (Антиб, Франция) проводится в Донецке двадцать второй год. Ежегодно в нем участвуют 5 — 8 тысяч детей из Украины, России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Латвии, Венгрии, Эстонии и других стран.

По условиям конкурса в своих работах участники должны отобразить подводный мир, его красоты и опасности, его проблемы и особенности, жизнь его обитателей и влияние человека, и т.п. Сюжеты могут отражать как реальные явления природы, так и фантазии ребенка на эту тему.

В этом году в конкурсе приняли участие 10 учащихся Лисичанской и Новодружеской школ искусств. По итогам фестиваля Клименко Дарья, учащаяся Лисичанской детской школы искусств № 1 (преподаватель Татьяна Кравцова) заняла 3-е место в категории «Декоративно-прикладное искусство» за работу «Подводное чаепитие» (на фото вверху), выполненную в стиле «Батик». Работа учащегося Новодружеской школы искусств Маренок Валерия «На дне морском» (преподаватель Ольга Телушкина), выполненная в стиле бумажной пластики, заняла 4-е место (на фото внизу).

Отдел культуры Лисичанского городского совета