В Лисичанском городском совете состоялась торжественная встреча руководства города и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня, 25 апреля, накануне памятной 30-й годовщины со Дня Чернобыльской трагедии, в Лисичанском городском совете состоялась торжественная встреча руководства города с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.

В ходе мероприятия Лисичанский городской голова Сергей Шилин за участие в ликвидации последствий техногенной ядерной катастрофы — аварии на Чернобыльской атомной электростанции, самоотверженность, активную гражданскую позицию, существенный личный вклад в развитие Чернобыльского движения и по случаю 30-й годовщины со Дня Чернобыльской трагедии наградил нагрудным знаком «30-я годовщина памяти» лисичан-ликвидаторов.

«Сложно переоценить тот подвиг, который совершили вы без раздумий и колебаний во имя спасения жизней людей и страны от неминуемых последствий техногенной катастрофы. Это была своего рода проверка на мужество, выдержку и верность народу, которые вы выдержали с честью и достоинством», — отметил Сергей Иванович.

Также городской голова отметил, насколько важно, чтобы власть и организация «Союз Чернобыль» работали в тесном контакте для решения сложившихся проблем.

Кроме того, присутствующие почтили минутой молчания светлую память героев-ликвидаторов, которые ценой собственной жизни дали возможность жить нам.

Закончилось мероприятие общим фото на память.