С заботой о красоте родного города (фото)

В Лисичанске на сегодняшний день активно реализуется программа благоустройства. Приятно видеть, как улучшается облик родного города, благоустраиваются улицы, зоны отдыха, детские площадки.

Силами коллектива КАТП 032806 в сквере около центра внешкольной работы высажены туи, на улице Грушевского (бывшей Комсомольской) теперь красуются молодые ели, радуют глаз зеленые кусты можжевельника. В ближайших планах — закупка и высадка в местах отдыха горожан популярных в ландшафтном дизайне декоративных хост.

Сквер в районе площади Победы, который не так давно подвергся нападению вандалов, также полностью восстановлен. Работники коммунальной службы демонтировали разбитые скамейки, качели и установили новые, отремонтировали детскую горку. В сквере были высажены кусты можжевельника.

Большой объем работы сегодня проводится участком благоустройства КАТП по приведению в порядок городских газонов. Для покоса травы используются роторные косилки и мотокосы.

Как отметил директор КАТП 032806 Юрий Басюк, в настоящее время предприятием проводится закупка материалов для ремонта скамеек и урн, расположенных в черте города, а также готовится целый ряд проектов по реконструкции и озеленению всех городских скверов за счет средств областного и городского бюджетов, включая скверы в районе больницы имени Титова и вблизи Городского дворца культуры.

Лисичанск всегда славился зеленью улиц и парковых зон, и сегодня, благодаря усилиям специализированных коммунальных служб, наш город становится еще опрятнее и уютнее.

По материалам газеты “Новый путь”