Никто не забыт, ничто не забыто! (фоторепортаж)

Сегодня, 22 июня, в Лисичанске состоялись мероприятия, посвященные Дню скорби и чествования памяти жертв войны в Украине. Эта значимая для нашего народа дата отмечается ежегодно 22 июня.

Началось мероприятие с траурно-торжественного шествия колоны в составе ветеранов и детей войны, руководства города, депутатов городского совета, руководителей органов государственной власти, работников органов местного самоуправления.

Городской голова Сергей Шилин и председатель ветеранской организации Юрий Положенцев возложили корзину цветов к братской могиле «Вечный огонь». Сергей Иванович в своей речи отметил, что память о подвиге солдат, своей жизнью заплативших за нашу жизнь и свободу, миллионы мирных жителей, замученных в концлагерях, ставших жертвами вражеских бомбежек и зверств оккупантов — все это навсегда останется в наших сердцах. Мы не можем, не имеем права этого забыть, — подчеркнул городской голова и предложил почтить память павших героев минутой молчания.

Также в этот день к 19 братским могилам в городах Лисичанск, Новодружеск, Приволье возлагаются цветы в память о погибших воинах.

Напомним, что сегодня в 10.00 около ДК «Диамант» состоялась акция «Свеча памяти», а в 11.00 Лисичанском городском ДК начнется вечер-реквием «Скорбные страницы истории».