В Лисичанске отметили День строителя

IMG_2918Вчера, 14 августа, в Лисичанске отметили День строителя. Традиционно торжества прошли у ДК им. В.Н. Сосюры, что в микрорайоне Стекольного завода. Начался этот день с выставки голубей и декоративных птиц.

В мероприятии приняли участие народный депутат Украины Сергей Дунаев, городской голова Сергей Шилин, заместители городского головы, руководство и сотрудники ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», ветераны стекольной промышленности, жители микрорайона.

IMG_2849Лисичанский городской голова Сергей Шилин от имени городского совета и его исполнительного комитета поздравил присутствующих с профессиональным праздником — Днем строителя и пожелал мира, добра, благополучия, дальнейших профессиональных успехов на благо города и его жителей.

IMG_2878В своем выступлении народный депутат Украины Сергей Дунаев отметил значимость труда строителей в развитии нашего города, области и всей Украины. Также Сергей Владимирович подчеркнул, что для дальнейшего развития, возможности созидать и строить, нашей страна, прежде всего, нужен мир.

Для жителей микрорайона в этот день звучали музыкальные поздравления в исполнении солистов и коллективов художественной самодеятельности дворцов культуры города. Также всех присутствующих ждала полевая каша и мороженое от народного депутата Украины Сергея Дунаева и руководства завода «Пролетарий».

Продолжились мероприятия в спортзале «Скляр», где прошли традиционные матчевые встречи команд среди детей и ветеранов по футболу. Детские команды получили в подарок по мячу, а взрослых ждали поощрительные призы.

IMG_3156Также все желающие смогли посоревноваться в поднятии гири и в прыжках на скакалке. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

— в поднятии гири, весом 24 кг:

1-е место — Андрей Семенов — 58 раз;

2-е место — Артур Рыжевол — 56 раз;

3-е место — Никита Якимчук — 55 раз;

— в прыжках на скакалке:

1-е место — Артем Галяпа — 174 раза;

IMG_30492-е место — Никита Якимчук — 170 раз;

3-е место — Татьяна Политанская — 143 раза.

Все победители получили призы от руководства завода «Пролетарий».

Отметим, что мероприятия организованы и проведены отделами культуры и по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета при поддержке народного депутата Украины Сергея Дунаева и руководства ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий».

Фото в фотогалерее (32 шт).