Праздник детства на площади Победы

Празднование Международного дня защиты детей 1 июня продолжилось вечером на площади Победы.

Детвора с удовольствием принимала участие в мастер-классах по разукрашиванию заготовок из соленого теста и изготовлению фигурок животных из воздушных шаров, игровых аттракционах. У фонтана ребятам показывали забавные фокусы, около сцены «селфи»-зона ожидала всех любителей фотографироваться, а малышам наносили разнообразный аквагрим. И все это под звуки концертной программы. В этот день она была наполнена исключительно детскими вокальными и танцевальными номерами коллективов художественной самодеятельности дворцов культуры города.

Городской голова Сергей Шилин поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал мирного неба, крепкого здоровья, детских улыбок, семейного благополучия и достатка. А после этого Сергей Иванович отправился к кинотеатру «Дружба», где раздавал детворе мыльные пузыри, мороженое, сладкий поп-корн и яркие, разноцветные шары.

Здесь же, около кинотеатра, ребята из городской организации Красного Креста Украины провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи и рассказали, что делать, если потерялась связь c родными и близкими людьми.

А в это время у здания Лисичанского горно-индустриального колледжа проходила выставка военной техники. Детвора внимательно осматривала машины и фотографировалась рядом с ними.

Можно сказать с уверенностью, что в этот вечер на городской площади каждый ребенок мог найти интересное занятие по душе, ведь такое разнообразие развлечений не оставило равнодушным не одного маленького жителя Лисичанска, пришедшего на праздник.