В Лисичанске прозвенели последние звонки

Белые банты, ароматные букеты, нарядные школьники — так сегодня, 31 мая, на традиционные линейки в школах города собралась лисичанская детвора. Прозвеневший последний звонок, оповестил учащихся об окончании учебного года и начале долгожданных летних каникул.

Сегодня 376 школьников услышали это звонок в последний раз. Перед ними открывается дорога в такую, пока еще незнакомую, взрослую жизнь. Сегодня у них, их учителей и родителей слезы на глазах. Слезы расставания с любимыми школьными друзьями, педагогами и родными школьными стенами. Завтра они будут принимать самостоятельные решения, строить смелые планы и по кирпичикам день за днем творить историю своей интересной собственной жизни. А сейчас, наверное, у них всплывает море бесценных воспоминаний и незабываемых моментов, которые им подарила школьная скамья.

Конечно же, майским утром не оставил без внимания торжественное событие последнего звонка и городской голова Сергей Шилин, посетив школу № 29 в городе Приволье и УВК «Гарант», где с удовольствием посетил еще и самый заключительный школьный урок одиннадцатиклассников.

Сергей Иванович пожелал выпускникам удачи на их жизненном пути, настойчивости и стремления в любых начинаниях, а остальным школьникам — хорошего, активного отдыха во время летних каникулах.

На торжественной линейке в УВК «Гарант» городскому голове Сергею Шилину вручили Благодарственное письмо от родительского, педагогического и коллектива школьников за поддержку и активную помощь в реализации проекта семейного фестиваля «Family Fest».

Праздник последнего звонка наполняли традиционные поздравления выпускникам от первоклассников и наставления от учителей, танцевальные выступления, запуск воздушных шаров, а об окончании праздника, как обычно, напомнил волнующий и шумный трезвон самого главного школьного атрибута — звонка.

Фото  в фотогалерее (72 шт.)