В преддверии Дня города чествовали ветеранов (фоторепортаж)

Сегодня, 31 августа, в преддверии 69-й годовщины освобождения Лисичанска от фашистских захватчиков и Дня города, в Лисичанске чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. В ходе аппаратного совещания секретарь Лисичанского городского совета Сергей Баранник и председатель городской ветеранской организации Юрий Положенцев вручили членам ветеранского актива Памятные знаки «25 лет Лисичанской организации ветеранов Украины им. К.Е. Ворошилова» и юбилейные книги «25 лет в ветеранском строю».

В приветственной речи Сергей Григорьевич отметил, что для всех присутствующих большая честь находится в одном зале с людьми, которые отстояли нашу родину в страшной войне и подарили нам мир. Секретарь городского совета пожелал ветеранам здоровья, счастья, добра и бодрости духа.

Завершилось мероприятие траурно-торжественным шествием и возложением цветов к памятнику Неизвестному солдату.

В эти предпраздничные дни около 100 человек, из числа ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и партизанского движения, ветеранов труда и вооруженных сил, Почетных граждан города были отмечены юбилейными наградами, денежными премиями и памятными подарками от руководства города и городского совета ветеранов.