Работникам «Пролетария» рассказали о перспективах предприятия

Сегодня, 29 января, в актовом зале ДК им. Сосюры состоялась встреча руководства ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» с трудовым коллективом производства № 2 данного предприятия. Во встрече также приняли участие народный депутат Украины Сергей Дунаев и руководство города.

В ходе встречи участники обсудили ситуацию, которая сложилась вокруг производства, а также пути выхода из нее.

В частности, сотрудникам ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», работающим на втором производстве, сообщили о планах серьезной модернизации производства: начиная от модернизации печи, которая уже отработала свой срок эксплуатации, заканчивая внедрением в производственный процесс энергосберегающих технологий и реализацией новых направлений промышленной деятельности (в частности, увеличение роли промышленной переработки стекла).

В свою очередь, народный депутат Украины Сергей Дунаев пообещал оказать поддержку предприятию по включению ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» в государственные программы модернизации промышленности, позволяющие получать кредитование на льготных условиях.

«Когда вы отдавали за меня свои голоса, вы делегировали мне полномочия по отстаиванию интересов территориальной громады на самом высоком уровне, — отметил народный депутат. — И я сделаю все, чтобы ваше предприятие добилось тех целей, которые озвучивает ваше руководство».

Кроме того, Сергей Дунаев в очередной раз указал на актуальность производства энергосберегающего стекла — особенно в свете обозначенного Президентом Украины Виктором Януковичем курса на снижение энергозависимости страны.

«На данный момент программа установки энергосберегающих окон хотя бы на объекты социальной сферы, которую мы с вами совместно разрабатывали, рассматривается на уровне Кабинета Министров», — сообщил Сергей Владимирович.