Нардеп Сергей Дунаев и руководство города встретились с ветеранами (фото)

В Лисичанске продолжаются встречи руководства города с ветеранами, которые традиционно проходят в преддверии Дня победы. Особенностью встречи, которая прошла сегодня в СШ № 25, стало то, что кроме секретаря Лисичанского городского совета Михаила Власова, а также заместителей городского головы Олега Голуба и Владимира Марченко к ветеранам приехал народный депутат Украины Сергей Дунаев.

Сергей Владимирович тепло поздравил ветеранов с приближающимся праздником, поблагодарил за великую Победу и за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. «Уверен, человек, который воспитан патриотом, никогда не забудет свой край и всегда будет за него бороться, что называется, отстаивать его интересы, — подчеркнул нардеп. — Нам с вами очень многое удалось сделать за последние три года. Но, поверьте, еще больше предстоит сделать вместе с ребятами-школьниками, которые сейчас сидят с вами за одним столом. И именно благодаря вам мы растим достойное поколение молодых лисичан, новодружан и привольнян».

Сергей Дунаев также пожелал ветеранам крепкого здоровья, мира в сердце и тепла и улыбок близких.

К приятным пожеланиям в адрес ветеранов присоединился и секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов. Он подчеркнул, что стойкость и мужество фронтовиков всегда будут примером для молодых поколений. «То, что сделали вы, невозможно забыть! И мы, городская власть, сделаем все, чтобы провести мероприятия, посвященные Дню победы, на достойном уровне!», — пообещал ветеранам Михаил Львович.

Секретарь Лисичанского горсовета также пожелал ветеранам здоровья и внимания со стороны младших поколений.

Ну а череду теплых слов и приятных пожеланий в адрес ветеранов продолжил праздничный концерт.

Кроме того, в преддверии Дня победы памятными медалями «200 лет Георгиевскому кресту» были награждены Петр Григорьевич Скороход, участник ВОВ, Почетный гражданин Лисичанска и Николай Иванович Лазарев, председатель Лисичанской городской организации ветеранов погранвойск.