С праздником, с Днем шахтера!

altЛисичанск не зря называют родиной угля. Здесь впервые в Российской империи была заложена первая шахта и началась промышленная разработка каменного угля. Шахтеры не только строили, создавали свой город, но и славили его трудовыми свершениями. Имена знатных стахановцев навсегда останутся в летописи Лисичанска.

Два последних кризисных десятилетия были в судьбе отечественной угольной промышленности, пожалуй, самыми тяжелыми. Но кризис, как бы долго он ни длился, все равно когда-нибудь кончается. Пришло время новых идей, здравого смысла и смелых, но выверенных решений. И уже есть первый результат. На шахте имени Мельникова в июле и августе выдает на-гора до 1300-1500 тонн угля в сутки 1-я южная лава пласта К8 — первая лава, введенная в эксплуатацию в рамках украинско-китайского пилотного проекта. И готовятся новые. С начала года на этой шахте введены в эксплуатацию пять проходческих комплексов китайского производства. С их помощью угольщики готовят прочную базу для полновесной добычи завтра.

С праздником, дорогие шахтеры! Будьте здоровы, счастливы и любимы, пусть поскорее реальные перемены придут и в коллективы других лисичанских шахт, чтобы вновь громогласно и гордо зазвучала слава шахтерских побед.

Лисичанский городской совет, его исполнительный комитет