Оповещение населения во время угрозы или возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера

Под таким названием вчера, 5 сентября, прошла раздельная штабная тренировка со средствами массовой информации г. Лисичанска под руководством начальника гражданской защиты города, заместителя городского головы Владимира Анцупова. Тренировка прошла в соответствии с планами основных мероприятий гражданской защиты на 2013 год области и города, утвержденных распоряжением председателя облгосадминистрации от 21.12.2012 № 1874.

Тренировка проводилась в соответствии с утвержденными организационно-методическими указаниями и планом проведения. В ней приняли участие руководящий состав гражданской защиты города, отделы по вопросам гражданской защиты населения  и по вопросам внутренней политики, связям с общественностью и СМИ горсовета, городские СМИ, управление гражданской защиты в г. Лисичанске ГУ ГСЧС в Луганской области, специализированная служба оповещения и связи ГЗ города, подборщики информационного материала.

В ходе тренировки отработаны две вводные, существенных недостатков не выявлено, все участники с поставленными заданиями справились в срок.

Начальник отдела по вопросам гражданской защиты населения Лисичанского городского совета Александр Гарбуз