В Лисичанске отметили День физкультуры и спорта (фото)

Сегодня, 13 сентября, на Лисичанской спортивной культурно-оздоровительной базе «Лисичанец» состоялся День физкультуры и спорта. В мероприятии приняли участие учителя физической культуры общеобразовательных школ города, руководители и преподаватели физического воспитания среднеспециальных и профессионально-технических учебных заведений, а также тренеры спортивных секций города.

Участники мероприятия показали свое мастерство и профессиональные навыки в игровых соревнованиях по итогам, которых лучшим были вручены памятные подарки. С концертной программой для собравшихся выступили солистки и танцевальные коллективы дворцов культуры нашего города.

Поздравили присутствующих с профессиональным праздником секретарь городского совета Михаил Власов, заместители городского головы Владимир Марченко и Олег Голуб.

Михаил Львович в приветственном слове отметил, что Президент Украины Виктор Янукович уделяет большое внимание физическому развитию детей и пропаганде здорового образа жизни, потому что дети — это будущее Украины. В частности, Михаил Власов подчеркнул, что, власть города приложит максимум усилий, чтобы в школах и внешкольных учреждениях были созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом.

Фото (39 шт.) смотреть здесь