В Лисичанске отметили День Государственного Флага Украины и День независимости (фото)

В минувшие выходные украинцы отмечали два самых значимых для нашей страны праздника — День Государственного Флага Украины и День независимости.

В Лисичанске, 23 и 24 августа, на площади у мемориала «Память» прошли праздничные мероприятия.

В субботу, 23 августа, состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов, заместители городского головы Андрей Шальнев и Максим Головнев, временно исполняющий обязанности начальника Лисичанского городского отдела милиции Николай Топольсков, уполномоченный штаба  АТО в Лисичанске Виталий Шведов,  представители общественности, жители города и гости города.

В своем выступлении Михаил Львович отметил, что это день единения всей страны в одно целое. «Мы сделаем все для развития Украины, приложим все усилия, чтобы наша Родина была сильной и процветающей» — подчеркнул секретарь совета. Завершилось мероприятие поднятием Государственного Флага Украины.

24 августа, также возле мемориала «Память», горожане в вышиванках и с атрибутами государственной символики отметили День независимости. В честь главного государственного праздника состоялся митинг, в ходе которого за работу по восстановлению города Благодарственные письма Лисичанского городского совета были вручены коллективам медицинских и коммунальных предприятий города, а также предпринимателю из Северодонецка Дмитрию Кривко за моральную и материальную поддержку лисичан. По окончании митинга для всех собравшихся состоялась концертная программа в исполнении солистов и коллективов художественной самодеятельности города.

IMG_1892