Михаил Власов: Мы благодарны всем, кто поддерживает переселенцев, находящихся на территории нашего города

Сегодня, в рамках программы «Миссия без границ», в Лисичанск прибыла очередная партия гуманитарной помощи для переселенцев. Помощь была собрана по инициативе Украинской Православной Церкви. Во время доставки и разгрузки фур с грузом присутствовали Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский, благочинный Лисичанского округа архимандрит Мефодий (Агафонов), представители УПЦ нашего города.

Продукты питания, одежду, матрасы и подушки раздавали беженцам в Свято-Николаевском храме. Семьям с детьми давали подгузники, детское питание и игрушки. Прихожане церкви, военные и милиция совместно с работниками городского территориального центра оказали помощь в разгрузке и раздаче продуктов.

Сопровождал груз из Киева в Лисичанск архиепископ Лютеранской Церкви Швеции на покое, Президент Всемирного Совета Церквей Андерс Вейрюд.

«Это уже не первая миссия представителей УПЦ в пострадавшие города. Наша цель — оказать помощь гражданскому населению из прифронтовых районов», — отметил Андерс Вейрюд.

Секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов от имени городского совета выразил слова благодарности всем, кто организовал сбор и доставку гуманитарной помощи. «Оказанная вами помощь бесценна для людей, оказавшихся в таких тяжелых жизненных условиях. Мы благодарны всем, кто поддерживает переселенцев, находящихся на территории нашего города», — подчеркнул секретарь городского совета.