В терцентре отметили международный день светофора

Сегодня, 5 августа, в Лисичанском территориальном центре совместно с работниками ДПС г. Лисичанска состоялось мероприятие, посвященное международному дню светофора.

Старший инспектор ДПС, старший лейтенант милиции Павел Теплинский отметил, что проведение подобных мероприятий очень важно, это хорошая возможность привлечь внимание людей старшего поколения к проблеме безопасности движения.

«Впереди начало учебного года, и вы будете водить своих внуков в школу, а именно в детстве начинается тесное знакомство со светофорами, которое не прекращается на протяжении всей жизни. Поэтому будьте бдительны на дороге сами и обучайте юное поколение», — сказал Павел Теплинский. Старший инспектор ДПС ответил на вопросы присутствующих, среди которых были острые и злободневные, рассказал о работе дорожно-патрульной службы и пожелал ветеранам крепкого здоровья и благополучия.

Подопечные терцентра поблагодарили Павла Теплинского за оказанное внимание, и важную работу, которой он посвятил свою жизнь.

Затем сотрудники терцентра провели для ветеранов познавательные викторины: подопечные разгадывали загадки и ребусы, пели частушки и рассказывали курьезные случаи из жизни.

Отметим, что 5 августа отмечается международный день светофора. Трудно представить порядок на дороге без него — «трехглазого» помощника водителей и пешеходов. Компактный автоматический регулировщик дорожного движения давно избавил человечество от необходимости постоянно дежурить на сложных перекрестках и железнодорожных путях. Светофоры стали частью нашей жизни.

Лисичанский территориальный центр