От сердца к сердцу

2 декабря в Лисичанском территориальном центре социального обслуживания состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. В нем приняли участие представители общественных организаций инвалидов города и подопечные терцентра.

Сотрудники учреждения всегда с вниманием и заботой относятся к людям с ограниченными физическими возможностями. Инвалиды — полноправные члены общества, нуждающиеся в двойной защите и поддержке. Они во многом сильнее, талантливее, целеустремленнее и добрее, потому что их каждый день полон испытаний и борьбы с недугами.

Поприветствовала собравшихся и выразила слова благодарности и поддержки заместитель директора терцентра Любовь Павлова. Она отметила, что городская власть и управление труда и социальной защиты населения делают все для того, чтобы людям с ограниченными физическими возможностями предоставлялась социальная поддержка, они своевременно получали социальные выплаты, имели возможность проходить лечение, реабилитацию и протезирование, обеспечивались средствами реабилитации. В заключение своей речи Любовь Павлова пожелала всем здоровья, мира, добра и оптимизма, а так же добиваться поставленных целей.

Подарком для присутствующих стала концертная программа в исполнении артистов городского дворца культуры. А представитель общественной организации инвалидов УТОГ Тагир Набиуулин вместе со своим маленьким учеником очаровали новыми фокусами. Зрители с восторгом и любовью дарили аплодисменты и крики «браво» талантливым исполнителям.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием с конфетами, печеньем и пирогами, где наши гости могли побеседовать друг с другом и поделиться впечатлениями.

Напоминаем, что с 1 декабря 2016 года в Лисичанском территориальном центре социального обслуживания проходит выставка творческих работ людей с ограниченными физическими возможностями. Некоторые работы выставлены в Департаменте социальной защиты населения ОВГА. Свои изделия предоставили подопечные учреждения Вера Волошинская, Анна Матюшина, Нелля Волошина, Наталья Полстяная, Екатерина Кадыкова, Тагир Набиуллин и Светлана Кривоножко. Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Лисичанский территориальный центр социального обслуживания