И помнит мир спасенный...

В 2017 году исполняется 72 года со дня Великой Победы над нацизмом. Все это время в наших сердцах живет память о героизме, о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, отдавшего жизнь ради светлого будущего своих потомков.

В связи с этим знаменательным событием в Лисичанском территориальном центре социального обслуживания собрались люди, пережившие все тяготы войны. Каждому из них было что рассказать, поделиться воспоминаниями о военной молодости.

С праздником ветеранов Второй мировой войны и гостей мероприятия поздравил депутат городского совета, председатель Лисичанской городской организации ветеранов Украины Юрий Положенцев. «Мы не можем победить время, но мы можем сохранить память. И пока в наших сердцах и душах живут уважение и гордость за великий народ и страну — Украина будет процветать», — отметил Юрий Павлович.

Также, Юрий Павлович рассказал о том, как много делает городская власть и совет ветеранов в городе для увековечивания памяти героев: издаются книги, устанавливаются мемориальные доски, ведется работа по восстановлению обелисков и братских могил.

Со словами поздравлений и благодарности к присутствующим обратился член литературного объединения «Исток» Михаил Лисицкий: «Память о погибших будет жить в наших сердцах. Когда нас не станет, она будет жить в сердцах наших детей, передаваясь из поколения в поколение. Искренне поздравляю вас с праздником Победы».

Собравшиеся почтили светлую память о героях не доживших до наших дней, минутой молчания. После чего звучали душевные, необыкновенно искренние и проникновенные песни в исполнении артистов дворца культуры «Диамант».

По традиции за праздничным столом с полевой кашей и пирогами подопечные терцентра читали стихи и под аккомпанемент преподавателя детской музыкальной школы № 2 Ольги Стопы пели любимые песни военных лет.

Коллектив Лисичанского территориального центра сердечно поздравляет ветеранов с 72 годовщиной Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Дорогие ветераны, низкий вам поклон! За все, что вы для нас сделали. За эту мирную весну, за то, что всей своей жизнью, примером ратного и трудового подвига вы делаете нас сильнее. Вечная слава победителям! Вечная память героям! С Днем Великой Победы!

Лисичанский территориальный центр