Об охране труда в Лисичанске

В 1 полугодии 2013 года специалистами управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) Лисичанского городского совета проверено состояние охраны труда на 55 предприятиях с правом юридического лица, а также у предпринимателей, использующих наемный труд. В ходе проверок установлено 245 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда, — сообщает начальник УТСЗН Елена Ездакова.

Специалистами УТСЗН организовано проведение в г. Лисичанске государственным предприятием «Луганский экспертно-технический центр» территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области обучения и проверки знаний по вопросам охраны руководителей, лиц, ответственных за охрану труда, предприятий, частных предпринимателей города. По результатам мероприятия 34 человека прошли проверку знаний.

Немаловажной задачей является социальная защита работников, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда. Так, в 1 полугодии текущего года проведено 15 проверок состояния аттестации рабочих мест по условиям труда.

Кроме того, УТСЗН проводится уведомительная регистрация коллективных договоров, изменений и дополнений к ним. За 1 полугодие года зарегистрировано 25 коллективных договоров и 25 изменений и дополнений к коллективным договорам.

Елена Ездакова, начальник УТСЗН Лисичанского городского совета