"Боевые и серьезнолицые вы в труде опасном хороши, с вашим днем - Днем доблестной милиции поздравляем вас от всей души!"

С 1992 году Указом Президента в Украине ежегодно 20 декабря утверждено празднование Дня милиции — профессионального праздника работников органов внутренних дел.

Такая дата неслучайна — 20 декабря 1990 года Верховная Рада Украины приняла Закон «О милиции». Закон, в котором прописаны основные задачи милиции по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, интересов общества и государства, предотвращение и раскрытие преступлений — задачи, решение которых делает жизнь общества безопасной и спокойной.

23-й год подряд люди, выбравшие для себя нелегкую, мужественную и почетную профессию — беречь мир и покой соотечественников, их жизни и здоровье, защищать интересы государства и общества будут отмечать свой главный праздник. В это день все те, кто с честью носят пагоны на своих плечах и с гордостью звание милиционера, будут принимать в свой адрес поздравления и наилучшие пожелания, которых они поистине достойны. Однажды приняв решение служить украинскому народу, оберегать чуткий сон граждан и защищать их жизни, наши милиционеры с достоинством выполняют поставленные перед ними задачи днем и ночью, не считаясь ни с временем, ни с усталостью, не жалея здоровья и подвергая свои жизни опасности. И преданными нашей нелегкой и опасной профессии, только объединенные общей целью, сердцем остаются верны людям и стране.

Свой профессиональный праздник милиционеры отмечают в конце года — время, когда подводят итоги. Говоря об итогах работы Лисичанского ГО ГУМВД, следует отметить, что за текущий год произошло немало изменений, одно из них — назначение на должность начальника горотдела милиции ответственного, требовательного к себе и другим, целеустремленного и инициативного руководителя — подполковника милиции Н.С. Топольскова. Службу в органах внутренних дел Николай Сергеевич начинал с обычного оперуполномоченного уголовного розыска, и постепенно набираясь опыта и профессиональных навыков, будущий начальник уверенно поднимался по карьерной лестнице, благодаря чему сумел пройти свой нелегкий путь до начальника милиции, испытав на себе, как говориться, все тяготы и лишения службы.

Топольсков Н.С. привел за собой сильную, дружную и сплоченную команду. Начальник горотдела, обладая несомненными качествами руководителя большого коллектива, так организовал работу сотрудников, что, не смотря на известные всем события 2014 года и существенные изменения в качественной численности личного состава, благодаря сплоченности, скоорденированности и профессионализму Лисичанских милиционеров сумел организовать и построить работу таким образом, что Лисичанский городской отдел милиции по результатам своей работы, направленной на выявление, предупреждение и раскрытие преступлений, не дает сдавать ранее достигнутых позиции.

Организовать работу отдела на должном уровне, а также выполнять задачи по борьбе с преступностью на обслуживаемой территории начальнику помогают его заместители: Нетудыхата Р.В., Сидорук Ю.В. и Чернышов С.В. В выполнении данных задач Николай Сергеевич со своими заместителями не только умело организовывают роботу милиционеров, но и непосредственно принимают активное участие в проведении операций, личным примером показывая храбрость в борьбе с бандформированиями для достижения мира на территории Луганской области.

Конечно же, в это нелегкое время, да и в обычные будние дни стражам порядка не до сантиментов, но День милиции — это тот день, когда хочется почувствовать заслуженную благодарность за службу, делиться радостными улыбками и хорошим настроением с окружающими. Это тот день, когда облачаясь в красивые наряды и снимая с себя маски бесстрашных милиционеров, женская половина горотдела превращается в очаровательных и прекрасных дам.

Вот и в этом году будут звучать поздравления и слова благодарности из уст, как руководствующего состава отдела, так и представителей местного самоуправления. Приказами начальника горотдела, а также начальника ГУМВД Украины в Луганской области будут поощрены лучшие сотрудники.

Пусть этот день принесёт вам немножко спокойствия и радости. Пусть здоровье никогда не подведёт вас, и вы будете всегда в хорошей форме.

Желаем больших успехов в трудовые будни, улыбок в семейные выходные и простого человеческого счастья!

От всего сердца поздравляем и наших ветеранов, которые являются хранителями наших лучших традиций и с удовольствием делятся своей мудростью и своим опытом! Примите искренние пожелания благополучия, процветания и осуществления всех ваших планов! Крепкого вам здоровья и мирного неба над головой!

Лина Сидоренко, Лисичанский ГО ГУМВД