Вниманию жителей города!

С июня 2010 года Лисичанский городской центр занятости возобновил предоставление единовременной выплаты пособия по безработице для организации безработными предпринимательской деятельности.

Единовременная выплата производится безработным гражданам, которые не могут трудоустроиться при содействии службы занятости в течение месяца и более в связи с отсутствием подходящей работы, не были зарегистрированы как субъекты предпринимательской деятельности два последних года и желают организовать предпринимательскую деятельность, в размере их годовой суммы пособия по безработице за вычетом уже выплаченного пособия.

На выплату единовременно пособия по безработице для организации предпринимательской деятельности годовой сметой центра предусмотрено 209 тыс. грн.

Подробнее об условиях и порядке предоставления единовременной выплаты пособия по безработице для организации предпринимательской деятельности можно узнать по телефону 7-01-81 или в отделе активной поддержки безработных Лисичанского городского центра занятости.