Чтоб прикольным было лето, посети все части света

В Лисичанске открылись загородные детские оздоровительные лагеря «Восход» ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» и «Приволье» ОАО «Лисичанскуголь», несмотря на многочисленные трудности в работе этих предприятий.

Сегодня хочется более подробно рассказать о ДОЛ «Приволье», директор в котором Григорьева Алла Ивановна. На протяжении нескольких лет подряд Алла Ивановна с огромной ответственностью подходит к выполнению своих обязанностей и решению вопросов, связанных с организацией досуга и питания детей, санитарного и эстетического состояния лагеря и других не менее важных вопросов. Вместе с ней ни один год работают Елена Алексеевна Панова – методист лагеря и Александр Николаевич Кустов – старший воспитатель, а также высококвалифицированные педагоги.

Сейчас, в первом заезде в лагере «Приволье» отдыхает 106 детей от 7 до 15 лет, многие из которых приехали в этот лагерь не в первый раз и с удовольствием готовы отдыхать здесь снова и снова. В этом году летний сезон в лагере тематический - «Земля – наш общий дом», а первый поток «Путешествие по частям света» проходит под девизом: «Чтоб прикольным было лето, посети все части света».

В начале потока, по итогам жеребьевки, каждый отряд определился с частью света и транспортом, на котором он будет путешествовать (образно). Так, по Европе на дирижабле путешествует отряд «Смайлики», по Африке на корабле отряд «Апельсинчик», по Австралии на машине – «Драйв», по Америке на телеге – «Новое поколение», а самый старший отряд «Сакура», путешествует на паровозе по Азии. В числе общелагерных мероприятий также запланировано мероприятие, во время которого каждый отряд будет представлять традиции, культуру и другие интересные факты о своей части света.

Сегодня, 25 июня, в ДОЛ «Приволье» прошел День открытых дверей каждого отряда, во время которого детвора эмоционально представляла свой отряд и отрядный уголок, а вечером – состоится показ моделей лагерной одежды. Хочется отметить, что для подготовки мероприятий в каждом корпусе есть современный телевизор и DVD проигрыватель, которые очень сильно помогают воспитателям и их помощникам в работе.

Также в лагере работает художественный кружок, где ребята с удовольствием осваивают основы рукоделия: лепят, рисуют и даже вышивают крестиком.

Кроме того, в лагере проходят различные спортивные соревнования, а недавно всем лагерем ребята ходили в однодневный поход к «Привольнянскому плацдарму».

Улыбки на лицах детей говорят больше чем слова о прекрасном летнем отдыхе в ДОЛ «Приволье».

 

 

P1170831