Бадминтон

С 29 сентября по 1 октября в г. Донецке состоялся Чемпионат Украины по бадминтону среди клубов первой лиги, в котором приняли участие 9 команд из городов Лисичанск, Одесса, Николаев, Днепропетровск, Донецк, Львов и Винница. Команда из нашего города, в состав которой вошли Сергей Рубан, Роман Моисеенко, Кристина Варфоломеева (на фото), Настя Петренко, Нина Боснюк и Иван Чернышов заняла 2-е место. В ходе соревнований Настя Петренко и Нина Боснюк выполнили нормативы Мастера спорта по бадминтону. В будущем году команда Лисичанска будет выступать в высшей лиге. Тренирует спортсменов Анатолий Кондратюк.

С 9 по 11 октября в спортивном зале СШ № 13 прошел Чемпионат Луганской области по бадминтону среди юношей и девушек 1992г.р. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из городов Лисичанск, Красный Луч, пгт. Петровское и Станично - Луганского района. Победителями стали следующие спортсмены из Лисичанска: в одиночной категории юноши – Владислав Воронцевич, девушки - Настя Петренко. В парной категории юноши – Влад Воронцевич и Игорь Микляев, девушки – Настя Петренко и Владислава Погреба. В смешанной категории победу одержали Влад Воронцевич и Настя Петренко. Тренер – Анатолий Кондратюк.