Новости спорта

Команда Лисичанска заняла призовое место в борьбе за Кубок области по греко-римской борьбе

27 и 28 апреля в Стаханове проходил Кубок области по греко-римской борьбе среди юношей, в котором приняли участие спортсмены из всех городов и районов Луганской области. Спортсмены из Лисичанска показали следующие результаты: 2-е место занял Алексей Цыганок (42 кг) — СШ № 12, на 3-ем месте Влад Зеленяк (32 кг) — СШ № 8, Илья Коржов (38 кг) — НСШ № 18, Вадим Комар (47 кг) — СШ № 30, Георгий Манец (59 кг) — ЛВОУФК, Влад Панасенко (66 кг) и Влад Карташов (53 кг) — СШ № 6.

В общекомандном зачете наша команда заняла 3-е место, уступив командам из городов Стаханов и Свердловск соответственно. Победители награждены грамотами и медалями. Тренеры Василий Корнев, Игорь Логачев и Николай Фурман. Об этом сообщили в отделе по вопросам физической культуры и спорта Лисичанского городского совета.

Итоги Первенства области по легкой атлетике среди школьников

28 и 29 апреля в Северодонецке прошло Первенство области по легкой атлетике среди школьников. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 10 городов Луганской области. Легкоатлеты нашего города показали следующие результаты: среди спортсменов 1997-98 г.р. Влад Чепурной (СШ № 26) в беге на 60 м и на 300 м занял 1-е место, а Артур Потемкин (СШ № 28) в тройном прыжке с разбега показал 3-й результат.

Среди спортсменов 1995-96г.р. Дмитрий Атанов (лицей) в метании копья занял 1-е место, в толкании ядра — 3-е место; Дарья Гончарова (лицей) в беге на 600 м — 1-е место, а на 300 м — 3-е место; Оксана Чупеева (лицей) — прыжки в длину — 2-е место, тройной прыжок — 2-е место; Инна Хван (СШ № 26) в беге на 60 м показала 3-й результат. Победители награждены грамотами. Подготовили спортсменов Александр Осколков и Юрий Берестовой.

Чемпионат Украины по самбо

С 27 по 30 апреля в Феодосии состоялся Чемпионат Украины по самбо среди юношей 1994-95г.р., в котором приняли участие боле 250 спортсменов из 24 областей Украины. Команда Луганской область заняла 5-е общекомандное место, а в личном зачете спортсмен из Лисичанска Герман Семенов (59 кг) — СШ № 13 занял 5-е место. Тренер Геннадий Тростянский.

Футбол

1 мая в г. Ровеньки состоялась игра Кубка области по футболу среди взрослых команд. На футбольном поле встретились команды ГХК «Горняк» (г. Ровеньки) — ФК «Лисичанск». Встреча закончилась со счетом 1:3. Игры продолжаются.