Новости спорта

Минувшая неделя была богата спортивными событиями. Так, на прошедшем 5-6 мая в Луганске Открытом первенстве города по дзюдо, в котором приняли участие более 180 спортсменов из 6 городов области, команда Лисичанска завоевала 3 призовых места. Это І место Олега Киселева (27 кг), ІІ место Никиты Антонова (46 кг) и ІІІ место Андрея Ильинского. Тренируют ребят Виктория и Геннадий Тростянские.

В те же дни в Рубежном состоялось Открытое первенство города по спортивной гимнастике, которое было приурочено к 65-й годовщине победы в ВОВ. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Лисичанска, Луганска, Северодонецка, Рубежного, Ровенек. Не обошлось без лисичан на пьедестале почета и в этот раз: воспитанницы тренера Оксаны Петренко Лена Топилина (СШ № 8) и Вика Усцова (СШ№ 12) заняли соответственно III и II места в программе своих спортивных разрядов.

А вот выходные были богатыми на футбольные события. 8 мая на стадионе «Шахтер» состоялся турнир по футболу, посвященный Дню Победы. Призовые места распределились следующим образом:

I место – «Шахтер - Лисуголь» (тренер Денис Береговой)

II место – «Спецстрой» (тренер Валентин Гоголев)

III место – ДЮСШ (РТИ) (тренер Николай Кравец).

В тот же день стадион «Шахтер» принимал игру Кубка области среди взрослых команд. Встречались ФК «Лисичанск» и ФК «Стаханов». Закончился матч со счетом 1:1. Примечательно то, что на этой игре присутствовало более 2 000 зрителей, что является рекордом посещаемости для нашего стадиона.

Пожелаем лисичанским спортсменам дальнейших успехов на спортивных площадках!