Новости спорта

Как сообщает начальник отдела по вопросам физической культуры и спорту Лисичанского городского совета И.А. Ермашов, прошедшая неделя была довольно результативной для лисичанских спортсменов.

Так, на прошедшем 13-14 мая в г. Луганске Чемпионате области по легкой атлетике среди взрослых, лисичанин Валерий Глибчук занял I-е место по прыжкам в длину и I-е место в тройном прыжке, а его коллега по команде Сабина Бондаренко – I-е место в тройном прыжке и II-е место по прыжкам в длину. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов со всей области.

14 мая в Лисичанской ДЮСШ состоялся Открытый Чемпионат по спортивной акробатике, посвященный 65-й годовщине Победы, в котором приняли участие 45 спортсменов из Стаханова, Луганска и Лисичанска.

Лисичанские спортсмены Иван Панаит и Даниил Тесов завоевали I-е место в категории «Мужские пары», а Иван Демченко, Денис Ермаков, Дмитрий Астахов и Дмитрий Василенко – I-е место в категории «Мужские группы». Победители награждены грамотами и медалями. Подготовили спортсменов тренеры Андрей Лыфарь и Оксана Юрок.

В тот же день в Лисичанская ДЮСШ принимала первенство города по спортивной гимнастике. В соревнованиях поучаствовало 50 юных спортсменов.

Абсолютными чемпионами по возрастным категориям стали: Настя Селиванова (СШ № 30), Карина Брага (СШ № 14), Маша Маруженко (СШ № 8), Ада Кривунченко (д\с «Чайка»), Дарина Тинькова (д\с « Улыбка»), Настя Загорская и Дмитрий Зеленяк. Победители награждены грамотами, медалями и мягкими игрушками. Тренируют юных спортсменов Оксана Петренко и Марина Чвалюк.

Не остались наши спортсмены без наград и на Чемпионате области по борьбе самбо среди младших юношей и девушек, который прошел 15-16 мая в Луганске. В активе лисичанских спортсменов следующие достижения: I место – Виталина Петухова (30 кг), Валерия Короткая (53 кг) и Иннокентий Катин (46 кг); II место - Иван Михайлов (30 кг), Андрей Платонов (41 кг) и Даниил Платонов (46 кг).

Победители этих соревнований, в которых приняли участие 180 юных спортсменов из городов Луганской области, награждены грамотами и медалями, а также путевками на Чемпионат Украины по борьбе самбо, который будет проходить 28-31 мая 2010г. в Николаевской области. Подготовили спортсменов Виктория и Геннадий Тростянские.