Поддержим «Скерцо»!

Уважаемые жители и гости города!

11 декабря в 18-00 на телеканале «ЛОТ» в прямом эфире будет транслироваться полуфинал конкурса «КОНТИнент талантов», в котором примет участие детский инструментальный ансамбль «Скерцо» Лисичанской детской школы искусств № 1 (руководитель Валерий Сидоренко).

Победитель будет определяться при помощи SMS-голосования. Номера для голосования будут объявлены в прямом эфире.

Поддержите юных талантов нашего города!

 

Справка: детский инструментальный ансамбль «Скерцо» был создан в 1999 году в Лисичанской детской школе искусств № 1 и уже в 2000 году на городском конкурсе «Утренняя звезда» стал победителем. Со временем менялся и состав участников, и инструментальный состав.

В нынешнем составе этот коллектив существует уже шестой год. В нём участвуют дети от 11 до 14 лет. За это время достижения ансамбля говорят сами за себя: победитель всеукраинского фестиваля-конкурса «По дорогам звёзд»; победитель областного конкурса детских инструментальных ансамблей; победитель областного конкурса-фестиваля «Молоді таланти Луганщини»; победитель областного конкурса эстрадных исполнителей (г.Луганск); Гран-при в городском конкурсе «Крок до зірок»; трехкратный победитель городского детского конкурса «Утренняя звезда».

И это только те конкурсы, где ансамбль становился победителем, он также является призёром нескольких городских и областных конкурсов.

Совсем недавно – 6 ноября 2010 года – «Скерцо» принял участие в региональном телевизионном детском конкурсе «КОНТИнент талантов». Более 100 солистов и ансамблей участвовали в кастинге только в Северодонецке (одном из пяти городов Донецкой и Луганской областей в которых проходили отборочные туры этого конкурса). Всего 16 концертных номеров были отобраны для дальнейшего участия в конкурсе, и среди них – ансамбль «Скерцо»

27 ноября состоялся II тур конкурса – в Донецке. Здесь этому ансамблю пришлось соревноваться уже со 180 участниками, уже отобранными в предыдущих кастингах. «Скерцо» оказался одним из 23 счастливцев вышедших в полуфинал конкурса, который состоится 11 декабря 2010 года.

Детский инструментальный ансамбль «Скерцо» (что в переводе с итальянского означает «Шутка») ведет большую концертную деятельность. Он желанный гость во многих учреждениях и учебных заведениях не только нашего города, но и других городов нашей области. Его уже несколько раз приглашали выступать в одном из самых престижных концертных залов нашей области – в Северодонецком музыкальном училище им. С.С.Прокофьева. Неоднократно ансамбль выступал и в концертных залах Луганска, а теперь и Донецка.

Остаётся добавить, что руководителем ансамбля является Валерий Сидоренко – старший преподаватель, лауреат областных, республиканских и международных конкурсов. А помогают работать коллективу преподаватели по классу скрипки В.А. Вяземская и Е.Г. Духновская.

Отдел культуры Лисичанского городского совета