Отдел по учёту, распределению, обмену и приватизации жилой площади городского совета сообщает

clip_image002За период с 25 марта по 07 апреля текущего года в отдел по учёту, распределению, обмену и приватизации жилой площади Лисичанского городского совета обратились 27 человек, которым разъяснен порядок постановки на квартирный учёт и предоставления жилья. За этот же период специалистами отдела рассмотрено 6 обращений граждан, обратившихся к городскому голове Лисичанска и его заместителям во время личных приёмов, на которые даны ответы. Об этом сообщает начальник отдела Татьяна Перепелица.

Кроме того, 1 апреля состоялось

заседание общественной комиссии по жилищным вопросам, где были рассмотрены вопросы постановки на квартирный учет, предоставление жилья, снятие с квартирного учета и др., а 6 апреля произведено комиссионное обследование жилищно-бытовых условий проживания граждан, обратившихся на прием к городскому голове.

Также за данный период в отдел обратились 42 человека по вопросам приватизации жилья. Из них: 7 – получили свидетельства о праве собственности, 10 – подали заявления и необходимые документы на приватизацию занимаемых квартир, а также получили консультации по вопросам приватизации и направления на изготовление технического плана на квартиру – 15 человек, получили списки для списания чеков – 10 граждан.