За прошедшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 50 обращений граждан

За прошедшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 50 обращений граждан, из которых 8 — в ходе личных приёмов, 14 — письменных, 28 — звонки на Урядовую горячую линию и 4 в адрес вышестоящих органов власти.

Тематика обращений граждан затрагивала вопросы жилищно-коммунального характера, социальной защиты населения, обеспечения жильем, предоставления транспортных услуг, защиты прав потребителей и пр.

Отметим, что наиболее актуальными были и остаются вопросы ремонта и сохранности жилищного фонда, водоснабжения, электроснабжения и теплоснабжения.

Кроме того, продолжают поступать обращения граждан по вопросам социальной защиты: оказания различных видов материальной и социальной помощи, оформления субсидии на отопительный период, восстановления выплаты пенсий ВПО, увеличения финансирования Программы поддержки участников АТО и пр.

Все обращения взяты на контроль и переданы в соответствующие службы и отделы для исполнения. Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан нет, все ответы предоставляются вовремя.

Отдел по работе с письмами и обращениями граждан