В призёрах воспитанники Лисичанского центра научно-технического творчества

P3180148 Несмотря на то, что бюджеты всех уровней еще не приняты и финансирование на участие в конкурсах и соревнованиях по научно-техническому творчеству не предусмотрено, педагоги и воспитанники Лисичанского центра научно-технического творчества учащейся молодёжи продолжают принимать активное участие в различных соревнованиях и добиваться значительных успехов. Об этом сообщил директор Центра Александр Кустов.

Так, 24 марта в Луганске состоялись областные соревнования по начальному техническому моделированию, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лисичанск на этих соревнованиях представляла команда Центра во главе с руководителем кружка моделирования транспортной техники Н.А. Бородавкой. По итогам соревнований наша команда заняла призовое

3-е место, а участник команды, воспитанник этого кружка Костюченко Евгений, в конкурсе «Теоретический зачет», проводимый в рамках соревнований, занял 2-е место. Руководитель команды-призера Бородавка Н.А. за содействие развитию технического моделирования и плодотворную работу по подготовке команды к областным соревнованиям награждена грамотой управления образования и науки Луганской облгосадминистрации.

Кроме того, в рамках мероприятий, посвящённых 65-летию Великой Победы, 26-28 марта на базе Северодонецкой СЮТ прошли областные соревнования по судомодельному спорту (модели до 600 мм). Лисичанск также был представлен командой судомоделистов Центра (руководитель кружка А.Н. Голобчук). По итогам соревнований, в личном первенстве участник команды, воспитанник этого кружка Федоренко Михаил занял 2-е место в классе F3E и 3-е - в классе ЕХ, и был награжден дипломами Луганского областного центра научно-технического творчества учащейся молодежи. Почетным дипломом за активное участие в соревнованиях в классе ЕХ отмечен и другой участник команды Великий Андрей, также воспитанник судомодельного кружка Центра, - отмечает А.Н. Кустов. результате упорной борьбы, благодаря мастерству наших судомоделистов, команда Лисичанска заняла почётные 3-и места в классе радиоуправляемых скоростных моделей и в абсолютном зачете, за что была отмечена дипломами управления образования и науки Луганской облгосадминистрации. Тренер команды-призера А.Н. Голобчук за содействие развитию спортивно-технического творчества учащейся молодежи и активную работу по подготовке команды к областным соревнованиям был также награжден грамотой областного управления образования и науки.

Особо хочется поблагодарить родителей участников команд Лисичанского центра научно-технического творчества учащейся молодежи и руководителей вышеупомянутых кружков, - подчёркивает Александр Кустов, - которые оказали финансовую помощь в подготовке команд к соревнованиям и оплатили расходы, связанные с участием в них. Ведь именно благодаря пониманию важности данных мероприятий, сплоченности и единству действий педагогического коллектива и родителей, наши воспитанники достигают таких успехов!