Предприниматели южной части города обратились к мэру Лисичанска

Сегодня, 25 мая, возле здания лисичанского исполкома прошел несанкционированный митинг. Акцию проводили предприниматели, ведущие торговлю на территории рынка, расположенного в южной части города.

В качестве причины собрания, участники называли якобы незаконные действия со стороны администрации КП «Лисичанский городской рынок» в отношении предпринимателей, осуществляющих торговлю на рынке РТИ.

Пообщаться с возмущенными рыночниками вышел директор КП «Лисичанский городской рынок» Владимир Нищеглед. Однако, в виду агрессивного настроя пикетчиков, конструктивного диалога у администрации рынка и предпринимателей не получилось.

Итогом акции стало принятие коллективного обращения предпринимателей южной части города к мэру Лисичанска Сергею Дунаеву, в котором предприниматели просят обратить внимание на ситуацию, сложившуюся вокруг рынка, расположенного в южных микрорайонах города.

Инициаторами обращения стали председатель городской партийной организации «Фронт перемен» Александр Кобзарь и Артем Коваленко, представившийся председателем общественной организации «Лисичанская городская организация предпринимателей южной части города». В то же время службы Лисичанского городского совета располагают сведениями, указывающими, что господин Коваленко председателем вышеуказанной общественной организации не является, что, в принципе, ставит под сомнения его полномочия выступать от лица организации.