Лисичанские спортсмены снова среди победителей

Отдел по вопросам физической культуры и спорта городского совета сообщает, что 6-7 февраля т.г. в Луганске состоялись V Летние областные игры по дзюдо среди молодежи 1991-95г.р. Приняли участие более 90 спортсменов из городов Луганской области.

Лисичанская команда показала хорошие результаты — в активе команды 4 призовых места. Это 1-е место Инны Слободиной, студентки Лисичанского педагогического колледжа (70кг), 2-е место Романа Занкова, учащегося СШ № 13 (81кг), а также 3-и места Саши Ткаченко, представителя Лисичанского педагогического колледжа (55кг) и ученика многопрофильного лицея Ивана Пихтерева (90кг). Подготовили спортсменов Виктория и Геннадий Тростянские.

Победители награждены грамотами, призами и путевками на игры Украины по дзюдо, которые пройдут в Харькове, в марте 2010 года.

Кроме того, 2-4 февраля в Кривом Роге состоялся Зональный Чемпионат по греко-римской борьбе среди юниоров. Приняли участие 176 спортсменов из областей восточного региона: Луганской, Запорожской, Донецкой, Харьковской и Днепропетровской.

Лисичанские спортсмены, подготовленные тренерами Василием Корневым, Игорем Логачевым и Николаем Фурманом, заняли два третьих места. Это Валерий Петренко (58кг) и Игорь Долинский (69кг).