На заседании Координационного совета

Вчера, 18 февраля, в исполкоме Лисичанского городского совета состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам семьи, гендерного равенства, демографического развития и противодействия торговле людьми под председательством заместителя городского головы Владимира Марченко.

На заседании члены совета (специалисты отделов по делам семьи и молодёжи, образования, управления здравоохранения, службы по делам детей, инспекции по делам несовершеннолетних и Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи) утвердили план работы Координационного совета на 2010 год. В частности, согласно плану в течение года члены совета рассмотрят вопросы о работе ГО ГУМВДУ в Луганской области по противодействию торговле людьми, о положении женщин на рынке труда в Лисичанске, о реализации мероприятий по гендерному равенству и противодействию торговле людьми, о демографической ситуации в городе и др.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы о прекращении социального сопровождения двух семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах; своим решением члены совета продлили социальное сопровождение сроком на месяц одной семье и утвердили план-график социального инспектирования семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Кроме того, была утверждена процедура награждения десяти матерей, которым в декабре 2009 года присвоено Почётное звание Украины «Мать-героиня». Среди них: Валентина Лебедева, Надежда Тулба, Татьяна Шубочкина, Серафима Козодой, Зинаида Колос, Людмила Бережная, Татьяна Беляева, Ирина Ботвина, Любовь Дроменко и Вера Бабенко.