Депутаты Лисичанского городского совета изучат законность действий Лисичанской прокуратуры

Сегодня на очередной сессии депутаты Лисичанского городского совета своим решением отменили решение исполкома № 420 от 06.07.2010 года «Об оформлении права собственности на здание прокуратуры с хозяйственными постройками», как принятое с превышением полномочий, установленных законами Украины.

При рассмотрении данного вопроса управляющий делами исполнительного комитета Лисичанского городского совета Василий Литвинюк обратил внимание депутатов на то, что в документах, поданных прокуратурой для оформления права собственности на здание, отсутствует акт о праве собственности на землю или решение про отведение земельного участка прокуратуре г. Лисичанска, располагающегося по адресу: г. Лисичанск, ул. Ленина, д.65 на 0,020161 га.

Таким образом, исполнительный комитет Лисичанского городского совета принимая решение № 420 от 06.07.2010 года «Об оформлении права собственности на здание прокуратуры с хозяйственными постройками», которым оформлено право собственности на здание прокуратуры с хозяйственными постройками, расположенное по вышеуказанному адресу, вышел за пределы своих полномочий, установленных Конституцией и законами Украины.

Кроме того, депутаты приняли решение о создании временной контрольной комиссии Лисичанского городского совета по вопросам обстоятельств застройки земельного участка, расположенного по адресу: г. Лисичанск, ул. Ленина, д.65 на 0,020161 га., где располагается здание прокуратуры г. Лисичанска.

Комиссия должна выяснить обстоятельства застройки указанного земельного участка, установить соответствие требованиям законодательства совершения застройки указанного земельного участка без предоставления участка в постоянное пользование.