День молодежи отметили в Лисичанске (фото)

В минувшее воскресенье, 26 июня, лисичане отметили День молодежи. Праздничные мероприятия были подготовлены и проведены отделом по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета совместно с компьютерной локальной общегородской сетью LuReNET. По улицам города прошел велопробег, в котором приняли участие 60 велосипедистов из Лисичанска и Северодонецка. По окончанию велопробега участникам была предложена полевая каша.

Молодежь города поздравил с праздником городской голова Сергей Шилин. «От всей души поздравляю вас с замечательным праздником — Днем молодежи. Этот праздник близок и молодым, и вполне состоявшимся людям, потому что молодость — это не только определенный отрезок жизни, но, прежде всего, состояние души. Молодость — когда чувствуешь в себе огромный резерв творческих сил, строишь смелые планы и веришь, что все намеченное тебе по плечу.

Желаю всем, кто молод, успехов в делах и начинаниях. Пусть прекрасное состояние молодости не оставляет вас на протяжении всей жизни! Любви, оптимизма, творческого вдохновения и неуемной силы духа! Пусть вас всегда окружают настоящие преданные друзья, а ваша жизнь будет наполнена светом познания и радостью созидания!», — подчеркнул городской голова.

Отметим, что жители города активно взяли участие конкурсно-развлекательной программе на площади Победы. Воспитанники Лисичанской ДЮСШ выступили с показательной программой, которая призывала молодежь города к здоровому образу жизни и увлечению спортом. Выступили спортивные акробаты и велоспортсмены. Волонтеры «Красного креста» показали мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи. Всех участников и победителей конкурсов ждали призы от LuReNET

Команды студенчества Лисичанского горного техникума, Донбасского государственного технического университета и команда молодежи Лисичанска приняли участие интеллектуально-спортивном квесте «Мой любимый Лисичанск». Победу одержали студенты Дон ГТУ.

Задал драйва праздничный концерт. Жителей города порадовала яркая и разнообразная шоу программа участников художественной самодеятельности Дворцов культуры города.