В Лисичанске отметили День независимости

Сегодня, 23 августа, в Лисичанском городском совете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Украины и 26-й годовщине независимости Украины. В мероприятии приняли участие руководство города, руководители и сотрудники органов местного самоуправления и государственной власти, представители депутатского корпуса, трудовых коллективов предприятий города, правоохранительных органов, Вооруженных Сил Украины, пограничных войск, общественность и жители города.

В приветственной речи городской голова Сергей Шилин отметил: «Главным богатством нашего города были и остаются люди. Это повод для гордости. Ведь вопреки всем невзгодам они продолжают трудиться и быть верными родному городу. Завтрашний светлый день, будущее наших детей и внуков зависит от каждого из нас сегодня, от нашей сплоченности, взаимопонимания, умения вместе решать поставленные задачи. И при каждом своем шаге мы должны думать о долге перед будущим поколением, о том, что мы сделали и что еще предстоит сделать для того, чтобы мир, согласие и единство царили на нашей родной земле».

Сергей Иванович поздравил всех с праздниками, пожелал мира, крепкого здоровья, достатка и семейного благополучия, вдохновения, успехов и достижений во всех добрых начинаниях. Также городской голова вручил Грамоты Лисичанского городского совета за весомый вклад в социально-экономическое и культурно-образовательное развитие г. Лисичанска, добросовестное и безупречное служение обществу города представителям коммунальных предприятий в сфере культуры, образования, здравоохранения и спорта. Кроме того, за добросовестное выполнение служебных обязанностей по защите суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, высокую ответственность, решительность и героизм при выполнении боевых задач в зоне АТО городской голова вручил Благодарственные письма Лисичанского городского совета пограничникам оперативно-боевой пограничной комендатуры «Лисичанск» Луганского пограничного отряда, военнослужащим воинской части А3215 и представителям правоохранительных органов города.

В ходе мероприятия к поздравлениям присоединилась депутат Лисичанского городского совета, директор общеобразовательной школы № 18 Ольга Юсакова.

«В нашем общем украинском доме есть что исправлять и совершенствовать. Годы независимости стали испытанием для украинцев. Но, я уверенна в том, что нашему народу хватит сил и патриотизма развить и с честью использовать все потенциальные возможности нашего государства», — подчеркнула в своем выступлении Ольга Петровна Юсакова. «Поздравляю всех с нашим великим национальным праздником. Желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, мира, спокойствия и согласия, успехов в делах для процветания нашего родного города, независимой Украины и ее народа» — завершила Ольга Петровна.

В этот день праздничное настроение присутствующим дарили солисты и коллективы художественной самодеятельности дворцов культуры нашего города.

Уважаемые жители и гости города! Приглашаем вас принять участие в вечерних праздничных мероприятиях.

Фото в фотогалерее

Анонс заходів до свята Державного Прапора та Незалежності УкраїниScanImage79ScanImage80