На стадионе «Шахтер» состоялась ежегодная спартакиада допризывной молодежи

Сегодня, 25 апреля, прошла ежегодная спартакиада допризывной молодежи. На стадионе «Шахтер» собрались сильные, ловкие, смелые и спортивные команды ребят из профессиональных лицеев, высших учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации, и команды учащихся 17 школ города. Спортсмены соревновались в беге на 100 м, подтягивании на перекладине и бросании гранаты Ф-1.

На торжественном открытии спартакиады присутствовали начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Нина Нецвет, заместитель военного комиссара Лисичанского городского военного комиссариата, майор Николай Лысенко.

Нина Нецвет пожелала всем спортсменам удачно выступить и показать на соревнованиях отменные результаты.

Судейская бригада из десяти студентов специальности «Физическое воспитание» Лисичанского педколеджа их руководителя Виталия Ляшенка во главе с главным судьей — заместителем директора по учебно-тренировочной работе Лисичанской ДЮСШ Дмитрием Ладиком фиксировало все спортивные результаты ребят. По итогам соревнований в общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

Среди общеобразовательных школ:

І-е место — команда Лисичанского многопрофильного лицея;

ІІ-е место — команда Лисичанской ООШ № 25;

ІІІ-е место — команда Лисичанской многопрофильной гимназии.

Среди высших учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации и профессиональных лицеев города места распределились следующим образом:

І-е место — команда Обособленного подразделения «Лисичанский педагогический колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченка»;

ІІ-е место — команда Государственного высшего учебного заведения «Лисичанский нефтехимический техникум»;

ІІІ-е место — команда Лисичанского профессионального торгово-кулинарного лицея.

Команды-победители получили грамоты, медали и кубки от отдела по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета.

Отметим, что спартакиада проводится ежегодно с целью развития чувства патриотизма в молодежной и подростковой среде, воспитания любви к Родине и готовности к её защите, формирования всесторонне развитой личности, а также приобретения подростками и молодежью знаний, умений и навыков необходимых им в жизни.

Фото в фотогалерее (16 шт.)