В Лисичанске прошел Первый открытый региональный турнир по дрэг-рейсингу

В минувшую субботу, 23 июня, Лисичанск принимал Первый открытый региональный турнир по дрэг-рейсингу. Организаторы приурочили это незабываемое автомобильное зрелище ко Дню молодежи.

Отметим, что турнир состоялся под патронатом Лисичанского городского головы Сергея Шилина, при поддержке Лисичанского и Привольского городских советов по инициативе общественной организации «Rollndrive».

В заездах приняли участие пилоты из Донецкой и Луганской областей, которые поставили себе задачу — максимально быстро преодолеть «классические» четверть сухопутной мили или примерно 402 метра.

Началось мероприятие с автопробега к мемориальному комплексу «Привольнянский плацдарм», где участники турнира возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память погибших в годы Второй мировой войны.

Поприветствовав участников соревнований, Лисичанский городской голова Сергей Шилин пожелал пилотам удачного старта и блистательной победы. «Очень рад, что сегодня именно наш город принимает Первый открытый региональный турнир по дрэг-рейсингу, — отметил Сергей Иванович. — Надеюсь, что это станет еще одной традицией нашего города». К поздравлению мэра присоединился директор Привольского завода «Электроприбор» Анатолий Ватулин.

Отметим, что победители турнира были определены в различных номинациях, в зависимости от типа автомобиля, и награждены грамотами Лисичанского городского совета и медалями.

Большое количество зрителей и участников — ёще одно подтверждение новым, зрелищным, захватывающим соревнованиям.