Обращение городского головы г. Лисичанска С.В. Дунаева к жителям г.г. Лисичанска, Новодружеска и Приволья

Уважаемые

лисичане, новодружане, привольняне

и гости города!

Совсем немного дней отделяет нас от празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Экс-народный депутат Украины, Министр топлива и энергетики Украины Юрий Анатольевич Бойко выступил с инициативой провести в нашем городе акцию под названием «Встаньте в строй, фронтовики!».

Поддерживая эту благородную идею, я обращаюсь ко всем жителям. Уважаемые земляки! Время с пулеметной беспощадностью косит ряды вернувшихся с полей сражений солдат Великой Отечественной, их сверстников, ковавших Победу в тылу. Право на жизнь и счастье своей Родины они завоевали на века, себе - на время, отмеренное судьбой. Они, поколение 20-х годов прошлого века, уходят в вечность непокоренными и непобежденными. Мы видим их стройными, красивыми, бравыми, молодцеватыми на пожелтевших и выцветших от времени снимках, хранящихся, наверное, в каждой семье. И будет очень хорошо и справедливо, если родственники, дети и внуки придут на городские торжества, посвященные Дню Победы, с фотографиями погибших в боях и умерших в мирное время фронтовиков. Пусть они вместе с нами пройдут в торжественных колоннах и превратят это шествие в Парад Победителей! Пусть еще раз строго и скупо блеснут на весеннем солнце их боевые и трудовые награды в руках родных и близких людей!

Да, земной путь большинства солдат Великой войны завершился, но они не исчезли. В этот майский день они пройдут вместе с нами по тем дорогам, где шли бои и благодаря именно этой акции они останутся с нами в наших душах и сердцах.

В запечатленных на старой фотобумаге лицах и взглядах победителей каждый увидит, прочтет что-то свое. Но из этих деталей сложится картина, отражающая непреложный закон благодарных потомков: «Никто не забыт! Ничто не забыто!».

Я уверен, что вы поддержите данную инициативу и придете на торжества 9-го Мая с фотографиями близких Вам людей, прошедших Великую Отечественную войну.