Лисичанскому многопрофильному лицею – 15 лет!

Сегодня, 16 ноября, в большом зале ДК им. Ленина состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию лисичанского многопрофильного лицея.

Поздравили учебное заведение с Днем рождения выпускники, учителя, в разные годы работавшие в лицее, представители ВУЗов, которых уже не первый год связывают с лицеем добрые партнерские отношения и многие другие.

Не обошло вниманием такое знаковое мероприятие и руководство города: поздравить лицей с пятнадцатилетием пришли лисичанский городской голова Сергей Дунаев, его заместители Владимир Марченко, Олег Голуб, Максим Головнев и Олег Шальнев, а также секретарь Лисичанского городского совета Сергей Баранник.

В своем поздравительном слове лисичанский мэр поблагодарил педагогический коллектив и администрацию лицея за тот вклад, который они делают в воспитание подрастающего поколения лисичан – а значит и в развитие города.

«Ваши выпускники поступают в самые престижные ВУЗы нашей страны, они достойно идут по жизни, делают успешные карьеры, добиваются поставленных целей – тем самым, они прославляют свой родной Лисичанск. И я уверен, что основной причиной этого являются именно те знания, которые они получают в лицейских стенах, те наставления, которые они получают от учителей», - отметил Сергей Дунаев.

Сергей Владимирович также пожелал нынешним лицеистам успехов в учебе, умения принимать правильные решения и не боятся ответственности.

«Учитесь у своих учителей – от них можно перенять не только знания по каким-то предметам, но и жизненный опыт; у них можно учиться терпению и пониманию», - обратился к молодежи городской голова.

В течение всего торжественного мероприятия звучали теплые слова и пожелания в адрес именинников и как любой праздник юбилей лицея не обошелся без  музыкальных подарков в исполнении коллективов художественной самодеятельности города.