Владимир Марченко: "Взаимопонимание между гражданами независимо от их национальной принадлежности это главное условие стабильности и единства общества" (фото)

На этой неделе с целью укрепление межнациональных отношений, воспитания национальной терпимости и толерантного отношения к другим народам в городе прошел ряд мероприятий с участием представителей национальных меньшинств.

Так, 5 ноября, в Лисичанском краеведческом музее состоялась встреча представителей национальных меньшинств громады с молодежью.

В мероприятии приняли участие представители различных национальностей: евреи, армяне, грузины, азербайджанцы, татары и другие.

Собравшиеся обсуждали вопросы, касающиеся межэтнических отношений, сложившихся в нашем регионе. В ходе обсуждения было отмечено, что взаимоотношения людей разных национальностей строятся на принципах взаимопонимания, добрососедства и дружбы.

Комментируя данное событие, заместитель городского головы Владимир Марченко отметил: «Наша область неоднородна по своему этническому составу поэтому, соблюдение принципов терпимости к чужому образу жизни, обычаям, верованиям является очень важным для нас. Президент Украины ставит перед властью задачи более тесного сотрудничества с общинами национальных меньшинств ведь взаимопонимание между гражданами государства независимо от их национальной принадлежности это главное условие стабильности и единства общества».