В Лисичанске отметили День Соборности Украины (фоторепортаж)

Вчера, 22 января, во дворце культуры им. В.И. Ленина состоялось городское торжественное мероприятие, посвященное Дню Соборности Украины. В мероприятии приняли участие секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов, заместитель городского головы Максим Головнев, начальники отделов культуры и по делам семьи, молодежи и спорта городского совета, учащаяся молодежь и городская общественность.

День Соборности Украины это праздник единения нашей страны. Благодаря событиям, состоявшимся 22 января 1919 года на Софийской площади, Украина стала сильным и процветающим государством.

Секретарь городского совета Михаил Власов поздравил присутствующих со столь значимым для всех жителей Украины праздником. «Не смотря на сложное положение в нашей стране, мы найдем в себе силы преодолеть все трудности. Благодаря единству нашего народа мы достойно пройдем через все испытания» — отметил Михаил Львович. Также секретарь городского совета пожелал все гостям праздника здоровья, мирного неба, благополучия и удачи.

Праздничный концерт в исполнении солистов и коллективов художественной самодеятельности города порадовал присутствующих яркими танцевальными и вокальными номерами.

Также отметим, что в этот день в учреждениях культуры и образования прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Соборности Украины.