В Лисичанске состоялось заседание городской комиссии по назначению всех видов государственной социальной помощи

Вчера, 9 марта, в Управлении труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета состоялось очередное заседание городской комиссии по назначению всех видов государственной социальной помощи. На комиссии было рассмотрено 46 заявлений о назначении жилищной субсидии и государственной социальной помощи малообеспеченным семьям.

Отметим, что комиссия создана решением исполкома городского совета от 26.12.1995 № 63. Председатель комиссии — заместитель городского головы Максим Головнев.

На заседаниях комиссии рассматриваются вопросы:

— назначения жилищной субсидии, в частности, назначение субсидии без учета доходов граждан, которые не проживают по месту регистрации (60% всех обращений), назначение субсидии на сверхнормативную площадь жилья (33% всех обращений);

— назначение государственной социальной помощи малообеспеченным семьям в отдельных случаях, предусмотренных действующим законодательством;

— предоставление льгот по месту фактического проживания льготника.

При принятии решений комиссия, прежде всего, учитывает предоставленные документы, в отдельных случаях учитываются доводы, изложенные лично заявителем на заседании комиссии.

В 2016 году состоялось 44 заседания комиссии, на которых было рассмотрено 3032 заявления, из них вынесено 2787 положительных решений, что составляет 92%.

С начала 2017 года проведено 9 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 503 заявления, из них принято положительных решений по 449 заявлениям (89%).

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета